понедельник, 23 июля 2012 г.

Вязаные шапочки. Мастер-класс.


     Встала у нас проблема с летними шапочками. То, что у нас продают, мне совсем не нравится. А то, что понравилось, стоит денег столько, как будто эти шапочки золотом расшиты. Вот и решила я связать их сама.
     Как всегда обратилась к интернету. И нашла очень интересную технику вязания крючком, которая называется «Брумстик» (или перуанское вязание). 












суббота, 21 июля 2012 г.

Может пригодиться…

     
   Хочу поделиться с вами теми программами, которые облегчают мою жизнь в интернете или делают её приятнее. Вероятно, опытные блоггеры закидают меня тапками, но мне как новичку такой информации очень не хватает.
    Во-первых, это Google Reader. Раньше мне было очень сложно следить за новыми постами в блогах, постоянным читателем которых я являюсь. Я заходила в каждый блог из списка, и это занимало очень много времени. Сейчас  все куда проще. Открываешь Google Reader и сразу там читаешь новые сообщения.  Это очень удобно, так что рекомендую!


 
  Во-вторых, http://pinme.ru (это точная русская копия западного http://pinterest.com). Бродя по просторам интернета, я столкнулась с одной проблемой. Если я находила на сайте что-то интересное, то делала на это закладку. Со временем закладок стало так много, что разобраться, что где и куда было уже невозможно. Тогда я стала писать в Word ссылки с описанием того, что именно меня там привлекло. Но это тоже не очень…
   Пинми или Пинтерест  это что-то вроде вашей собственной библиотеки, только в картинках. Вы можете создавать свои тематические коллекции (доски  Boards) и добавлять туда информацию для дальнейшего просмотра. Например, на каком-нибудь сайте вы нашли интересные идеи для творчества и хотите запомнить. Тогда просто сделайте пин картинки и поместите её в вашу коллекцию. Когда надо, вы просто кликаете по картинке на Пинми (Пинтересте) и переходите туда, где эта картинка была найдена.
   Кому интересно посмотреть на мои коллекции милости прошу http://pinme.ru/u/horomi/



       
 
       Присоединиться к Pinme Вы сможете, имея приглашение на вступление. Запросить приглашение вы можете на сайте или получить приглашение от вашего друга, который уже является пользователем Pinme (например, у меня ;).

суббота, 7 июля 2012 г.

Любовь с первого взгляда

   Теперь я знаю точно, что любовь с первого взгляда существует!!! Я влюбилась в БИСКОРНЮ! Да это и не удивительно, разве можно пройти мимо такой вещицы.